Ecole primaire privée de Sau-Sau A Sigave
📍 98620 Sigave
Wallis et Futuna · Académie de Wallis et Futuna
Effectifs 2025
Nombre d'Élèves
Effectif total de l'établissement.
Nombre de Classes
Moyenne : 13,7 élèves par classe.
Répartition par Cycle
Effectifs par Niveau (Élémentaire)
Données sociales non disponibles
L'Indice de Position Sociale n'est pas publié pour cet établissement.
À propos de Ecole primaire privée de Sau-Sau A Sigave
Ecole primaire privée de Sau-Sau A Sigave est un ecole d'enseignement public situé à Sigave (Wallis et Futuna, 98620), au sein de l'académie de Wallis et Futuna, en région TOM et Collectivités territoriales. Cet établissement accueille 123 élèves répartis dans 9 classes (soit une moyenne de 13,7 élèves par classe). Le code UAI (identifiant unique) de cet établissement est 9870008V.
❓ Questions fréquentes sur Ecole primaire privée de Sau-Sau A Sigave
Où se situe Ecole primaire privée de Sau-Sau A Sigave ?
Ecole primaire privée de Sau-Sau A Sigave est situé à Sigave (98620), dans le département Wallis et Futuna, académie de Wallis et Futuna. C'est un ecole public.
Combien d'élèves compte Ecole primaire privée de Sau-Sau A Sigave ?
Ecole primaire privée de Sau-Sau A Sigave accueille 123 élèves répartis dans 9 classes, soit une moyenne de 13,7 élèves par classe.
Ecole primaire privée de Sau-Sau A Sigave est-il public ou privé ?
Ecole primaire privée de Sau-Sau A Sigave est un établissement public de type « ecole » (ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE).
🏫 Autres établissements en Wallis et Futuna
⭐ Avis sur Ecole primaire privée de Sau-Sau A Sigave
Aucun avis pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !
📝 Donner votre avis
📎 Sources : data.education.gouv.fr — Annuaire de l'Éducation, Indices de Position Sociale (IPS), Indicateurs de Valeur Ajoutée (IVAL/IVAC), Résultats du DNB, Effectifs par niveau.
Effectifs : rentrée 2025