🏫 ECOLE MATERNELLE Public

Ecole maternelle La Condamine

📍 84380 Mazan

Vaucluse · Académie de Aix-Marseille

📍 Localisation

Effectifs 2025

Nombre d'Élèves

145

Effectif total de l'établissement.

Nombre de Classes

6

Moyenne : 24,2 élèves par classe.

📊

Données sociales non disponibles

L'Indice de Position Sociale n'est pas publié pour cet établissement.

À propos de Ecole maternelle La Condamine

Ecole maternelle La Condamine est un ecole d'enseignement public situé à Mazan (Vaucluse, 84380), au sein de l'académie de Aix-Marseille, en région Provence-Alpes-Côte d'Azur. Cet établissement accueille 145 élèves répartis dans 6 classes (soit une moyenne de 24,2 élèves par classe). Le code UAI (identifiant unique) de cet établissement est 0840514C.

❓ Questions fréquentes sur Ecole maternelle La Condamine

Où se situe Ecole maternelle La Condamine ?

Ecole maternelle La Condamine est situé à Mazan (84380), dans le département Vaucluse, académie de Aix-Marseille. C'est un ecole public.

Combien d'élèves compte Ecole maternelle La Condamine ?

Ecole maternelle La Condamine accueille 145 élèves répartis dans 6 classes, soit une moyenne de 24,2 élèves par classe.

Ecole maternelle La Condamine est-il public ou privé ?

Ecole maternelle La Condamine est un établissement public de type « ecole » (ECOLE MATERNELLE).

⭐ Avis sur Ecole maternelle La Condamine

Aucun avis pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !

📝 Donner votre avis

★ ★ ★ ★ ★
★ ★ ★ ★ ★
★ ★ ★ ★ ★
★ ★ ★ ★ ★

📎 Sources : data.education.gouv.fr — Annuaire de l'Éducation, Indices de Position Sociale (IPS), Indicateurs de Valeur Ajoutée (IVAL/IVAC), Résultats du DNB, Effectifs par niveau.

Effectifs : rentrée 2025