Ecole maternelle
📍 27150 Morgny
Eure · Académie de Normandie
📍 Localisation
Effectifs 2025
Nombre d'Élèves
Effectif total de l'établissement.
Nombre de Classes
Moyenne : 23,0 élèves par classe.
Répartition par Cycle
Effectifs par Niveau (Élémentaire)
Données sociales non disponibles
L'Indice de Position Sociale n'est pas publié pour cet établissement.
À propos de Ecole maternelle
Ecole maternelle est un ecole d'enseignement public situé à Morgny (Eure, 27150), au sein de l'académie de Normandie, en région Normandie. Cet établissement accueille 46 élèves répartis dans 2 classes (soit une moyenne de 23,0 élèves par classe). Le code UAI (identifiant unique) de cet établissement est 0271560Z.
❓ Questions fréquentes sur Ecole maternelle
Où se situe Ecole maternelle ?
Ecole maternelle est situé à Morgny (27150), dans le département Eure, académie de Normandie. C'est un ecole public.
Combien d'élèves compte Ecole maternelle ?
Ecole maternelle accueille 46 élèves répartis dans 2 classes, soit une moyenne de 23,0 élèves par classe.
Ecole maternelle est-il public ou privé ?
Ecole maternelle est un établissement public de type « ecole » (ECOLE DE NIVEAU ELEMENTAIRE).
🏫 Autres établissements en Eure
⭐ Avis sur Ecole maternelle
Aucun avis pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !
📝 Donner votre avis
📎 Sources : data.education.gouv.fr — Annuaire de l'Éducation, Indices de Position Sociale (IPS), Indicateurs de Valeur Ajoutée (IVAL/IVAC), Résultats du DNB, Effectifs par niveau.
Effectifs : rentrée 2025