🏫 ECOLE MATERNELLE Public

ECOLE MATERNELLE GASTON ROUPNEL

📍 21220 Gevrey-Chambertin

Côte-d'Or · Académie de Dijon

📍 Localisation

Effectifs 2025

Nombre d'Élèves

67

Effectif total de l'établissement.

Nombre de Classes

3

Moyenne : 22,3 élèves par classe.

📊

Données sociales non disponibles

L'Indice de Position Sociale n'est pas publié pour cet établissement.

À propos de ECOLE MATERNELLE GASTON ROUPNEL

ECOLE MATERNELLE GASTON ROUPNEL est un ecole d'enseignement public situé à Gevrey-Chambertin (Côte-d'Or, 21220), au sein de l'académie de Dijon, en région Bourgogne-Franche-Comté. Cet établissement accueille 67 élèves répartis dans 3 classes (soit une moyenne de 22,3 élèves par classe). Le code UAI (identifiant unique) de cet établissement est 0211041T.

❓ Questions fréquentes sur ECOLE MATERNELLE GASTON ROUPNEL

Où se situe ECOLE MATERNELLE GASTON ROUPNEL ?

ECOLE MATERNELLE GASTON ROUPNEL est situé à Gevrey-Chambertin (21220), dans le département Côte-d'Or, académie de Dijon. C'est un ecole public.

Combien d'élèves compte ECOLE MATERNELLE GASTON ROUPNEL ?

ECOLE MATERNELLE GASTON ROUPNEL accueille 67 élèves répartis dans 3 classes, soit une moyenne de 22,3 élèves par classe.

ECOLE MATERNELLE GASTON ROUPNEL est-il public ou privé ?

ECOLE MATERNELLE GASTON ROUPNEL est un établissement public de type « ecole » (ECOLE MATERNELLE).

⭐ Avis sur ECOLE MATERNELLE GASTON ROUPNEL

Aucun avis pour le moment. Soyez le premier à donner votre avis !

📝 Donner votre avis

★ ★ ★ ★ ★
★ ★ ★ ★ ★
★ ★ ★ ★ ★
★ ★ ★ ★ ★

📎 Sources : data.education.gouv.fr — Annuaire de l'Éducation, Indices de Position Sociale (IPS), Indicateurs de Valeur Ajoutée (IVAL/IVAC), Résultats du DNB, Effectifs par niveau.

Effectifs : rentrée 2025